惠州市食品抽查98.5%合格 不合格品已被查处

百检网 2021-11-15
  近期,惠州市 食品药品监督管理局组织对春节应节 食品进行 监督 抽检。抽检结果显示,此次抽检抽取200批次产品,共检出3批次不合格,总体合格率为98.5%。对抽检发现的不合格产品,已及时移交给辖区各县(区市场 监管局依法予以查处,并督促企业履行法定义务,认真落实整改。
 
  不合格产品内在质量情况如下:大润发量贩超市(深圳有限公司惠州博罗分公司销售的“牛肉干(五香味”菌落总数超标(检出值为15000CFU/g,超过标准规定的≤10000CFU/g;惠州大亚湾世纪城百货商场销售的“蜂蜜陈皮”菌落总数超标(检出值5次分别为1600CFU/g、1700CFU/g、1600CFU/g、1200CFU/g、470CFU/g。不符合标准规定的至少3次检测结果不超过1000CFU/g的要求;惠州市惠阳区淡水新永成超市销售的“东北烧酒”总酯不达标(检出值为1.11g/L,未达到标准规定的≥1.50g/L。

百检能给您带来哪些改变?

1、检测行业全覆盖,满足不同的检测;

2、实验室全覆盖,就近分配本地化检测;

3、工程师一对一服务,让检测更精准;

4、免费初检,初检不收取检测费用;

5、自助下单 快递免费上门取样;

6、周期短,费用低,服务周到;

7、拥有CMA、CNAS、CAL等权威资质;

8、检测报告权威有效、中国通用;

客户案例展示

  • 上海朗波王服饰有限公司
  • 浙江圣达生物药业股份有限公司
  • 天津市长庆电子科技有限公司
  • 上海纽特丝纺织品有限公司
  • 无锡露米娅纺织有限公司
  • 东方电气风电(凉山)有限公司